В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДПИШУТ ДЕТСКУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Новости Тулуна > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДПИШУТ ДЕТСКУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Дети и родители Иркутской области подпишут Детскую декларацию по безопасности дорожного движения. С 4 по 10 мая в школах и детсадах региона пройдут мероприятия в рамках Третьей глобальной недели безопасности дорожного движения под лозунгом "Спасите детские жизни". Об этом рассказал заместитель министра образования Иркутской области Максим Парфенов. В настоящее время в адрес муниципалитетов направлены информационные письма с рекомендацией провести мероприятия по повышению осведомленности детей, подростков и их родителей о безопасности участия в дорожном движении и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Для ребят будут проводиться классные часы, организованы мастер-классы по соблюдению правил дорожного движения, до родителей будет доведена информация о детском дорожно-транспортном травматизме.
Кроме того, на классных часах дети смогут подписать Детскую декларацию по Безопасности Дорожного Движения, в составлении которой принимали участие их сверстники из разных стран мира и принять участие в акции "Селфи безопасности". Также 5 мая в 14.00 на сквере Кирова будет организован флэшмоб, на котором дети также могут оставить свои предложения и поддержать Декларацию. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
Ознакомиться с Детской декларацией и, в случае согласия c её положениями, подписать можно на сайте www.savekidslives2015.org на английском языке либо на сайте газеты "Добрая Дорога Детства" www.dddgazeta.ru. Принять участие и поддержать акцию "Селфи за безопасность" может любой ребенок.
Байкал24
01.05.2015 08:05
Новость добавлена: AlexHo, Май 01 2015 16:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулун. Гидролизный. Cбили пешехода Сегодня, в 9:59
- Уважаемые тулунчане! Сегодня утром провел встречу с представителями фонда... Сегодня, в 9:50
- Дорогие друзья! Предлагаем вам пройти опрос на тему «Какие мероприятия и... Сегодня, в 9:30
- На дорогах Иркутской области в этом году появятся 25 новых камер фотовидеофиксации. Вчера, в 20:05
- В ЦД «Сибирь» состоялся диалог мэра Тулуна М.Гильдебранта с представителями работающей молодежи города. Вчера, в 17:20
- В школе «Новая эра» прошла торж.церемония вручения зол. и сер.медалей выпускникам школ г. Тулуна Вчера, в 16:40
- Филиал Разрез Тулунуголь осуществляет прием на работу по следующим вакансиям: Вчера, в 16:10
- В Российской Федерации реализуется федеральный проект «Государство для людей». Вчера, в 16:10
- Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! Вчера, в 15:00
- В ночь с 25 на 26 июня в д.№ 3 по ул Горького в коридоре общего пользования обвалился потолок. Вчера, в 13:40
- Иркутских абитуриентов информируют о возможностях целевого обучения в 2025 году Вчера, в 12:09
- Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники Вчера, в 12:07